«Если он сам борец, а его сотрудник - вор, кому мы скажем о нашей боли?». Президент дал Генеральному прокурору особое поручение в связи с коррупцией в сфере

16.02.2024 22:45 0

В Андижанской области во время совещания с активом по вопросам социального-экономического развития региона Президент Шавкат Мирзиёев остановился на случае коррупции в прокуратуре Каганского района.

Напомним, на днях в ряде СМИ появилась информация о том, что в Бухарской области сотрудники Службы государственной безопасности задержали прокурора Каганского района в связи с подозрениями в получении взятки в размере 90 тысяч долларов.

На совещании стало известно, что сумма взятки на самом деле была почти в два раза больше. Шавкат Мирзиёев рассказал, что прокурор Каганского района попросил взятку в размере порядка 200 тысяч долларов. Оказалось, когда прокурор получил первую часть в размере 91 тысячи долларов через посредника, он потребовал, чтобы ему донесли и оставшиеся деньги. Ему принесли 101 тысячу, но и этого было мало. Он потребовал оставшиеся 10 тысяч. 

Говоря о генеральном прокуроре, находящемся в зале заседания, глава государства отметил: «Если он сам борец, а его сотрудник - вор, кому мы скажем о нашей боли?».

Президент рассказал, что три дня назад генпрокурор сообщил об этом инциденте, на что он ответил, чтобы дело довели до конца постепенно, дабы получивший взятку в особо крупном размере не мог завтра уйти от правосудия.

Резюмируя сказанное, Президент дал Генеральному прокурору Нигматилле Йулдошеву особое поручение в связи с коррупцией в сфере.

Напомним, ранее в Бухарской области по подозрению в получении взятки в размере 100 тысяч долларов был задержан руководитель территориальной инспекции по контролю за использованием нефтепродуктов и газа (Узнефтегазинспекции) при Минэнерго.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм