Экс-министр здравоохранения назначен на должность главы Института здоровья и стратегического развития

09.01.2024 15:56 0

Соответствующим приказом Министерства здравоохранения на должность директора Института здоровья и стратегического развития назначен бывший глава ведомства Иноятов Амрилло Шодиевич. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава.

Напомним, Институт здоровья и стратегического развития создан в сентябре прошлого года на базе Центр поддержки здорового образа жизни и повышения физической активности населения. Об этом сказано в Указе Президента «О мерах по дальнейшему совершенствованию деятельности Министерства здравоохранения», принятом 6 сентября 2023 года.

Среди основных задач института - разработка и реализация программ формирования здорового образа жизни, профилактики и борьбы с неинфекционными заболеваниями, а также комплексных мер по пропаганде здорового образа жизни, борьбе с вредными привычками, формированию устойчивой медицинской культуры населения. Институту также предстоит заняться формированием и ведением медицинской статистики, разработкой предложений по внедрению международных стандартов и методик в формировании статистических показателей и другими задачами.

Отметим, 4 января стало известно, что в соответствии с указом главы государства исполнение обязанностей министра здравоохранения было возложено на первого заместителя руководителя Департамента социального развития Администрации Президента Республики Узбекистан Худаярова Асилбека Анваровича.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм