Лоукостер Humo Air начал выполнять первые рейсы в города Узбекистана

16.12.2023 15:00 0

О начале выполнения регулярных полетов авиакомпании-лоукостера Humo Air из столицы в города Узбекистана рассказали в АО «Uzbekistan Airports». В частности, первый рейс вылетел в пятницу, 15 декабря, из Ташкента в Нукус в 06:41 по местному времени. В течение дня из столицы вылетели самолеты в Карши, Самарканд и Ургенч, уточняется в сообщении. 

Кроме того, авиакомпания также будет осуществлять полеты в четыре города: Навои, Термез, Бухару и Фергану. При этом Humo Air планирует в 2024 году запустить международные рейсы в такие города как Алматы, Стамбул, Дубай, добавили в компании. 

Напомним, что ООО «Humo Air» создано в 2020 году на базе имущества государственного унитарного предприятия «Авиакомпания специальных авиационных работ». В конце 2022 года заключена сделка со швейцарской компанией Valleyroad Capital S.A. по продаже 100% государственной доли в уставном капитале ООО «Humo Air». Сумма покупки составила 27,2 млрд сумов.

Сообщалось, что 13 декабря этого года в Ташкентский международный аэропорт прибыл первый аэробус А320, экипаж которого выполнил рейс-доставку воздушного судна для частной авиакомпании Humo Air. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм