Минздрав: В результате ЧП на массиве «Курувчилар» в Сергелийском районе пострадало 163 человека, один подросток погиб

28.09.2023 11:14 0

К настоящему моменту известно о 163 пострадавших гражданах в результате ЧП на массиве «Курувчилар» в Сергелийском районе. Такие данные приводит пресс-служба Министерства здравоохранения. 

«Общее число пострадавших в результате происшествия в Ташкенте составляет 163 человека. Всего 24 из них госпитализированы в Республиканский научный центр скорой медицинской помощи и его филиал в Ташкентской области, Ташкентскую городскую больницу скорой медицинской помощи, Республиканскую и городскую клинические больницы № 1 и городской роддом № 1», - говорится в сообщении Минздрава.

Остальным 138 пострадавшим оказана амбулаторная медицинская помощь, они отправлены домой по состоянию здоровья.

Кроме того, подтверждена ранее опубликованная в СМИ информация о гибели подростка. 

«В результате ЧП мальчик-подросток 2006 года рождения скончался на месте и без признаков жизни был доставлен в больницу», - сообщили в министерстве.

В настоящее время тяжелораненых пациентов, находящихся на лечении в больницах, куда были госпитализированы пострадавшие от взрыва и пожара, нет. Их состояние оценивается как удовлетворительное.

Отмечено, что к оказанию медицинских услуг пациентам привлечены ведущие специалисты республики, такие как хирург, травматолог, нейрохирург, невропатолог, челюстно-лицевой хирург, акушер-гинеколог.

В лечебных учреждениях создан запас всех необходимых медикаментов для оказания оперативной и качественной медицинской помощи.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм