Дзюдоист Музаффарбек Турабоев принес пятую золотую медаль в копилку Узбекистана на Азиатских играх

26.09.2023 15:29 0

Отечественный спортсмен Музаффарбек Турабоев, выступающий в весовой категории до 100 кг, завоевал чемпионский титул по дзюдо на XIX летних Азиатских играх, проходящих в китайском городе Ханчжоу.

В финальном поединке наш соотечественник одолел своего соперника Гончигсурена Батхуяга из Монголии, передает Национальный олимпийский комитет.

Таким образом, Турабоев пополнил копилку делегации Узбекистана пятой золотой медалью на этих соревнованиях, добавили в комитете.

Напомним, что четвертую золотую медаль на XIX летних Азиатских играх завоевал дзюдоист Муроджон Юлдошев, выступающий в весовой категории до 73 кг. В чемпионском поединке Юлдошев одолел японского спортсмена Соичи Хашимото.

Кроме того, первую золотую медаль в копилку Узбекистана на этих соревнованиях в Ханчжоу принесла Диёра Келдиёрова. Наша соотечественница, выступающая в весовой категории до 52 кг, одолела Биршельт Хорлодои из ОАЭ и стала чемпионкой Азиатских игр.