Правоохранители разыскивают ташкентца, попавшего под влияние террористов и присоединившегося к боевым действиям в Сирии - видео

14.09.2023 16:28 1

Уроженец города Ташкента 33-летний А. К. объявлен в розыск за участие в международной террористической организации «Хайят Тахрир аш-Шам», сообщает Главное управление внутренних дел столицы.   

По данным правоохранительного ведомства, разыскиваемый в 2018 году попал под влияние религиозно-экстремистских течений и с целью вступить в ряды международной террористической организации «Хайят Тахрир аш-Шам», действующей на территории Сирийской Арабской Республики, выезжает из страны. Будучи в Сирии, мужчина принимает участие в боевых действиях. 

В результате антитеррористических операций, проведенных в 2021 году российскими и сирийскими службами, А. К. покидает Сирию и перебирается в Турцию. Его след теряется в городе Стамбуле.

В отношении А. К. возбуждено уголовное дело по статьям 244-2 «Создание, руководство, участие в религиозных экстремистских, сепаратистских, фундаменталистских или иных запрещенных организациях» и 155-2 «Прохождение обучения, выезд или передвижение в целях осуществления террористической деятельности». Мужчина объявлен в розыск.

Напомним, ранее сообщалось о жительнице Ташкента, которая также разыскивается за участие в международной террористической организации.

Добавить комментарий

Комментарии
14.09.2023 16:52
Нима буляпти одамларга? Камида 15 йилга камалади

Похожие новости

Мы в телеграм