Жительница столицы объявлена в розыск за участие в международной террористической организации - видео

13.09.2023 11:03 1

Жительница города Ташкента вступила в ряды международной террористической организации в Сирии 8 лет назад, сообщает пресс-служба Главного управления внутренних дел города Ташкента.

По данным правоохранительного ведомства, уроженка столицы М. Б. 1995 года рождения является участницей международной террористической организации «Катибатул Имом Ал-Бухорий».

В 2013 году в возрасте 18 лет М. Б. отправилась на заработки в Российскую Федерацию. Находясь в тот момент в Санкт-Петербурге, девушка через интернет знакомится с уроженцем Сурхандарьинской области Х. А., 1993 года рождения. 

По указанию нового знакомого, М. Б. отправляется в Турцию. Оттуда спустя два года вместе с супругом женщина выезжает в Сирию, где вступает в ряды международной террористической организации «Катибатул Имом Ал-Бухорий».

В связи с этими обстоятельствами в отношении М. Б. возбуждено уголовное дело по статье 244-2 «Создание, руководство, участие в религиозных экстремистских, сепаратистских, фундаменталистских или иных запрещенных организациях» Уголовного кодекса Республики Узбекистан. Женщина объявлена в розыск. 

Добавить комментарий

Комментарии
13.09.2023 11:24
Зачем им это нужно? Сейчас в Узбекистане столько возможностей и заработать и получить высшее образование.

Похожие новости

Мы в телеграм