Наигранный патриотизм. ГУВД сделало заявление по инциденту с флагами

01.09.2021 23:26 0

В сети интернет распространяется видеозапись, на которой сотрудники органов внутренних дел принимают меры в отношении жителей столицы, самовольно снимавших государственные флаги со столбов и разъезжавших с ними на автомобиле. 

По данному инциденту ГУВД сообщило следующее. 1 сентября 2021 года в нескольких районах столицы водители и пассажиры транспортных средств сняли несколько государственных флагов с праздничных конструкций, ранее установленных работниками благоустройства при Хокимияте столицы, – с целью передвижения на автомобилях, «украшенных» государственной символикой. Выступающие за пределы транспортного средства флагштоки с флагами, не закрепленные и не отмеченные должным образом, создавали угрозу безопасности дорожного движения, повышали риски дорожно-транспортных происшествий. Кроме того, граждане нарушили законодательство в отношении обращения с государственными символами и государственным имуществом.

В соответствии со статьей 203 прим.1 Кодекса Республики Узбекистан об административной ответственности («Нарушение законодательства о государственных символах»), лицо, совершившее данное правонарушение, может привлекаться к административной ответственности, напомнили в ГУВД. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм