В Сухрандарье жестоко избили спортсмена. Возбуждено уголовное дело, 7 человек задержаны

02.09.2021 09:00 0

В социальных сетях распространилось видео, на котором видно, как группа молодых людей жестоко избивает спортсмена, который, в свою очередь, оказывает сопротивление нападавшим. 

В сообщении отмечается, что инцидент произошел в Денауском районе Сурхандарьинской области 28 мая 2021 года. На одного спортсмена, вооружившись холодным оружием, напали несколько человек, которые приехали на место происшествия на четырех автомобилях. Защищавшийся атлет получил тяжелые телесные повреждения. 

Для внесения ясности в произошедшее, пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Хаёт Шамсутдинов опубликовал официальное сообщение. В нем отмечается, что по данному инциденту 29 мая этого года Следственным отделом при ОВД Денауского района возбуждено уголовное дело по статье 277 (Хулиганство) УК, а также проведены следственные мероприятия.  

В качестве обвиняемых привлечены 7 человек, в отношении которых приняты меры пресечения в виде заключения под стражу. Следственные действия завершены 23 августа и в ближайшее время дело будет направлено в суд по уголовным делам. 

 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм