В России задержан бывший топ-менеджер крупной фармацевтической компании Узбекистана

01.09.2021 13:00 0

Оперативники уголовного розыска задержали в Санкт-Петербурге нескольких гостей из Узбекистана по делам об особо крупных хищениях или растратах. В Ташкенте их подозревают в присвоении более 9,5 млн долларов, пишет российское издание «Фонтанка.Ру». 

По информации СМИ, 38-летнего мужчину, которого в нашей стране знают как главу крупной фармкомпании «ATM Partners», и 40-летнюю женщину, работавшую там же консультантом по вопросам экономической безопасности, полицейские остановили накануне на проспекте Римского-Корсакова.

В декабре прошлого года они были объявлены в межгосударственный розыск по делу о присвоении или растрате. Следствие считает, что с 2015 по 2019 год задержанные похитили со счетов компании свыше 9,5 млн долларов.  

Мужчина и женщина были доставлены в полицию Санкт-Петербурга и заключены под стражу до решения вопроса об экстрадиции на родину. 

Ранее стало известно еще об одном задержанном из межгосударственного розыска. В понедельник днем у бизнес-центра на Моисеенко оперативники угрозыска остановили 39-летнего гражданина Узбекистана, которого ищут с 2019 года. По версии следствия, ему также вменяют присвоение или растрату средств, похищенных в должности руководителя строительной фирмы.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм