В Кашкадарье суд приговорил отца, регулярно избивавшего несовершеннолетнюю дочь, к трем годам лишения свободы

07.06.2023 11:26 0

Суд по уголовным делам Касанского района завершил судебное разбирательство в отношении 45-летнего жителя Кашкадарьинской области Р.Т., который обвинялся в избиении своей несовершеннолетней дочери, сообщает накануне ночью пресс-служба Верховного суда.

О ситуации стало широко известно после того, как в социальные сети в апреле этого года попала запись, на которой 14-летнюю девочку-подростка бьют палкой и ругают ее родители. Видео с избиением снял дядя пострадавшей, после он направил данные в органы внутренних дел. Тогда же было выдвинуто предположение, что несовершеннолетняя подвергалась физическому насилию и прежде, поэтому делала попытки убежать и боялась вернуться в дом.

Официальное заявление, сделанное пресс-службой Верховного суда, подтвердило эти догадки. Как оказалось, обвиняемый Р.Т. в течение последнего года систематически оскорблял, избивал и истязал свою дочь, 2009 года рождения. 

Согласно вынесенному приговору суда Р.Т. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 110 «Истязание» Уголовного кодекса. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года.

Напомним, согласно сообщению управления внутренних дел Кашкадарьинской области, сделанному тогда же в апреле, девочка подверглась побоям со стороны обоих родителей – отца и мачехи. Однако известно о приговоре лишь в отношении одного родителя. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм