В Кашкадарье мужчину, избившего дочь-подростка, отправили на проверку в психдиспансер

19.04.2023 18:35 1

В социальные сети попало новое видео, зафиксировавшее факт избиения ребенка и женщины. На сей раз место действия один из кишлаков Кашкадарьинской области. Как пишут пользователи, мужчина сначала избил палкой несовершеннолетнюю дочь, досталось и его второй жене, попытавшейся защитить падчерицу. 

По данным Telegram-канала «Новости Кашкадарьи», в 2018 году в автоаварии погибла мать девочки. Некоторое время спустя отец снова женился. В браке с другой женой у него родились двое детей. Видео с избиением снял дядя девочки, после чего направил их в органы внутренних дел. Сделано предположение, что несовершеннолетняя подвергалась физическому насилию и прежде, поэтому делала попытки убежать и боялась вернуться в дом. 

После того как видео с инцидентом распространилось в соцсетях, семьей заинтересовались правоохранительные органы. Согласно сообщению управления внутренних дел Кашкадарьинской области, девочка подверглась побоям со стороны обоих родителей. 

«Установлено, что 16 апреля около 11:30 14-летняя Х.Г., проживающая в махалле «Карабаир» Касанского района Кашкадарьинской области, была избита матерью М.М. 1982 г.р. и отцом Т.Р. 1978 г.р.», - сообщили в правоохранительном ведомстве.

Отмечено, что в настоящее время установлены все участники инцидента, проводится доследственная проверка.

Отца девочки направили на обследование в психоневрологический диспансер. В отношении пострадавшей назначена судебно-медицинская экспертиза для определения причиненных телесных повреждений, добавили в УВД региона.

В свою очередь соцсети пишут, что о девочке временно позаботятся представители махалли, а также директор школы, где она учится. Кроме того, в настоящее время с согласия отца и самой девочки рассматривается вопрос передачи несовершеннолетней органам опеки. По неподтвержденным данным, подростка хочет удочерить руководитель школы, у которой четверо взрослых детей.

Добавить комментарий

Комментарии
19.04.2023 20:30
Насилие,избиение,издевательство в семье в Узбекистане над жёнами, детьми,надо искоренить,прекратить!Это-недопустимо!Страдают жены, дети!Это позорит страну!Моё поколение росло в труде,в школе,дома,проводили Хашары,были уроки труда и домоводства!А сейчас эти уроки отменили,отменили трудовое воспитание в учебных заведениях!??Кроме интернета, дети ничем не интересуются!Книги не читают!Возродите хорошие традиции в Узбекистане!Дети-будущее страны!А кем они вырастут иждивенцами,лентяями?Это серьёзный вопрос!Гос-во должно думать,о моральном облике молодого поколения!

Похожие новости

Мы в телеграм