В Кашкадарье прокуратура расследует гибель 27-летней женщины

06.06.2023 13:11 0

В Кашкадарьинской области прокуратура проводит доследственную проверку по факту смерти 27-летней женщины. Назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления причин ее кончины, сообщает сегодня пресс-секретарь Генерального прокуратура Хаёт Шамсутдинов.

Ранее в СМИ появилась информация, что около часа ночи 2 июня в махалле «Бешкутан» в Касанском районе была найдена повешенной в сарае своего дома молодая женщина. По некоторым данным покойная покончила с жизнью, однако близкие утверждают, что ее убил муж.

«Моя дочь пришла однажды и сказала, что муж хочет убить ее. Но я ей возразила, сказав, что у нее трое детей и он не пойдет на это. А потом зять в разговоре сообщил, что моя дочь хочет повеситься, но она опровергла его слова», - рассказала журналисту телеканала «Миллий» мать покойной. По словам женщины, ее дочь была задушена и жестоко убита. Об этом говорят и другие свидетели, которые заверяют, что на теле 27-летней женщины были найдены множественные следы насилия. 

Вместе с тем, согласно информации Комитета семьи и женщины, семья умершей не была неблагополучной, прежде в ней не было ссор, а покойная была одной из активных женщин в махалле, принимала участие во всех мероприятиях.

В настоящее время районная прокуратура проводит доследственную проверку по факту произошедшего.

«Ситуация будет всесторонне, полно и объективно расследована и по результатам будет обеспечено принятие законного решения», - заверили в Генпрокуратуре.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм