В Ташкенте суд приговорил гражданина к 5 суткам ареста за оскорбления журналиста

05.06.2023 20:00 1

Мирзо-Улугбекский районный суд по уголовным делам приговорил к 5 суткам административного ареста гражданина, проявившего грубость и угрожавшего журналисту телеканала MY5, сообщает официальный Telegram-канал Ташкентских городских судов.

В социальных сетях на днях распространилось короткое видео, на котором запечатлено, как некий гражданин начинает грубить корреспонденту телеканала МY5, когда тот пытается взять у него комментарий. Далее мужчина начинает угрожать журналисту. Последний, как выяснялось, выполнял свою работу, изучая в тот момент обращение, поступившее от жителей Мирзо-Улугбекского района Ташкента. 

Сегодня в открытом судебном заседании было рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении уроженца Ташкентской области - 40-летнего М.Я.

Решением Мирзо-Улугбекского районного суда по уголовным делам от 5 июня 2023 года установлено, что мужчина совершил правонарушение, предусмотренное статьей 183 «Мелкое хулиганство» Кодекса об административной ответственности. Ему назначено наказание в виде административного ареста сроком на 5 суток.

Сообщается, что недовольные принятым решением стороны имеют право в установленном законом порядке и сроки подать жалобу и протест в апелляционную инстанцию Ташкентского городского суда.

Добавить комментарий

Комментарии
06.06.2023 20:21
Думаете это приструнит зачинщика? Для таких, как этот, закон не писан - они никого и нчего не боятся. Он и дальше строить будет без разрешения и также угрожать, если дальше не пойдет.

Похожие новости

Мы в телеграм