СМИ: В США прошли протесты против руководства радиостанции «Озодлик»

31.05.2023 19:10 1

29 и 30 мая в Вашингтоне возле офиса радиостанции «Озодлик» прошли митинги против ее деятельности, передают в среду зарубежные СМИ. Уточняется, что об этом сообщил проживающий в США узбекский активист, администратор одного из Facebook-сообществ Бахтиёр Хасан.

В соцсети были выложены видео с места события. Судя по ним, в акциях протеста участвовали более тридцати человек, которые несли флаги Узбекистана и США и самодельные плакаты с лозунгами. Демонстранты скандировали, что информация радиостанции «предвзятая и пристрастная», требовали уволить «корреспондентов-лжецов». Некоторые кричали, что работа этого СМИ вредит дружбе Узбекистана и Соединенных Штатов.

В основном протестующие выражали недовольство работой директора узбекской редакции Радио Свобода Алишера Сиддика и ведущего рубрики «Озод Назар» Уктамбека Каримова.

Отмечается, что подобные акции проведены также у Белого дома и здания Конгресса в столице США.

Добавить комментарий

Комментарии
01.06.2023 08:15
Никогда не слушал "Радио Свобода", но слышал, что это орган пропаганды США, как ВВС - Великобритании. Интересно, интересно. Борются за наши умы. И чего же они хотят, мы, вроде, с ними дружим?

Похожие новости

Мы в телеграм