Соцсети: Блогеры, устроившие конфликт с правоохранителями в Шахрисабзе, получили 5 суток ареста

30.05.2023 16:30 0

Шахрисабзский городской суд по уголовным делам приговорил к 5 суткам ареста трех блогеров, устроивших конфликт с правоохранителями. Речь идет о 36-летнем А.Абдуллаеве, 35-летнем автоблогере М.Музаффарове и 27-летнем владельце издания «Nasafnews» У.Каримове, передает Telegram-канал «Новости Кашкадарьи». 

«Выяснилось, что 29 мая блогеры устроили в Шахрисабзе конфликт с сотрудниками правоохранительных органов. Началось все с того, что начальник Шахрисабзского городского ОБДД Ф. Янгибоев, заметив припаркованный автомобиль Gentra без номерных знаков с полностью тонированными стеклами, спросил у стоящего возле машины А. Абдуллаева, кому принадлежит это транспортное средство. В ответ блогер в грубой форме заявил, что это его автомобиль, а на просьбу предъявить документы, сообщил, что если они ему нужны, то пусть найдет их сам», - говорится в сообщении паблика. 

После Ф. Янгибоев и инспекторы ДПС попытались транспортировать машину на штрафплощадку, однако блогеры оказали сопротивление. Правоохранителям пришлось вызвать подкрепление, чтобы успокоить мужчин, которые собрали возле себя немало людей.

Позже было установлено, что автомобиль Gentra принадлежит автоблогеру М.Музаффарову, который самовольно снял регистрационные номера и затемнил стекла транспортного средства без соответствующего разрешения. Кроме того, на автомобиле были установлены устройства освещения и подачи звуковых сигналов.

Решением Шахрисабзского городского суда по уголовным делам А.Абдуллаев признан виновным по ряду статей Кодекса об административной ответственности - 125, 126, 127, 183 и 194, в том числе за нарушение правил пользования установки звуковых, световых и других устройств транспортных средств, а также за невыполнение законных требований сотрудника органов внутренних дел. Его приговорили к 5 суткам административного ареста, сообщает пресс-служба судов Кашкадарьинской области. 

Его знакомому У. Каримову также назначено наказание в виде 5 суток административного ареста по статье 183 «Мелкое хулиганства» КоАО.

Кроме того, автоблогер М.Музаффаров признан виновным в совершении правонарушений, предусмотренных частью первой статьи 125 «Нарушение правил эксплуатации транспортных средств», частью первой статьи 126 «Эксплуатация транспортных средств с зеркальными и (или) тонированными (затемненными) стеклами, а также с покрытиями, ограничивающими обзорность» и статьей 183 КоАО. Его также приговорили к 5 суткам административного ареста. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм