Минстрой объяснил причину сноса заведений на Ц-1 в Мирзо-Улугбекском районе - фото

30.05.2023 13:48 0

В соцсетях появилась информация о массовом сносе салонов красоты, кафе, офисов, а также других помещений сфер услуг на первых этажах жилых домов. Это происходит на Ц-1 в Мирзо-Улугбекском районе столицы, отмечают в источнике. Пресс-служба Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства прокомментировала ситуацию.

«Инспекция по контролю в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства применяет административные меры к правонарушителям, которые самовольно и незаконно осуществили изменения и пристройки в многоэтажных домах. В частности, речь идет о квартирах №№ 14, 21, 30, 31 (в доме № 27), 2, 3, 22, 30 (в доме № 28), а также 2, 9 и 10 (в доме № 31), расположенных на Ц-1 в Мирзо-Улугбекском районе», говорится в сообщении. 

В отношении собственников квартир выписаны протоколы об административных нарушениях на общую сумму 80 млн сумов. С 1 июня этого года в отношении этих лиц будут приняты меры административного воздействия.

Как отметили в Минстрое, в настоящее время владельцы приводят свои помещения в первоначальное состояние, устраняя внесенные изменения. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм