Президент Узбекистана принял главу египетской компании Orascom Investment Holding

29.05.2023 18:39 0

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 29 мая принял председателя египетской компании «Orascom Investment Holding» Нагиба Савириса, передает пресс-служба главы государства.

Топ-менеджер ведущей египетской инвестиционно-промышленной корпорации прибыл в нашу страну в рамках развития договоренностей на высшем уровне.

Во время встречи были рассмотрены планы компании по реализации крупных инвестиционных проектов в Узбекистане стоимостью свыше 1,2 миллиарда долларов в рамках совместной «дорожной карты».

Речь шла о перспективных проектах производства продовольственных товаров, геологоразведки и освоения месторождений металлов, создания и управления современными гостиничными комплексами, строительства солнечных и ветровых электростанций.

Напомним, в феврале этого года в преддверии официального визита Президента Узбекистана в Египет состоялся узбекско-египетский бизнес-форум, по итогам которого достигнуты договоренности по реализации более 20 соглашений и контрактов. 

Тогда же лидеры двух стран приняли Совместное заявление, направленное на расширение сотрудничества в политической, торгово-экономической, инвестиционной, культурной и образовательной сферах.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм