Новый сезон хаджа в Узбекистане начнется 4 июня

28.05.2023 11:30 0

В Комитете по делам религий сообщили, что сезон хаджа в Узбекистане начнется 4 июня. В течение двух недель до 19 июня из нашей страны в Саудовскую Аравию в этом году ежедневно будет совершаться по четыре авиарейса.

Отмечается, что в прошедшие годы паломники из Узбекистана отправлялись из 7 региональных аэропортов республики. В этом же году их число расширилось до 10. Теперь отправиться в Медину можно будет из Ташкента, Бухары, Намангана, Ферганы, Самарканда, Карши, Термеза, Ургенча, Нукуса и Навои.

Республиканский общественный совет по организации и проведению мероприятий «Хадж» и «Умра» ведет по различным направлениям подготовку к новому сезону хаджа.

В Саудовскую Аравию уже выехала рабочая группа, которая в настоящее время принимает все организационные и практические меры по подготовке к сезону «Хадж-2023».

Также подошла к концу работа по составлению групп паломников и их руководителей, выделению врачей, привлечению поваров и другие, рассказали в комитете. С паломниками ведутся беседы и инструктаж, даются рекомендации и разъяснения. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм