При поддержке АБР в Ташкенте и Ташобласти построят 13 школ на основе ГЧП

26.05.2023 18:00 0

В сотрудничестве с Азиатским банком развития (АБР) в городе Ташкенте и Ташкентской области в 2023-2024 годах будут созданы 13 средних общеобразовательных школ на основе государственно-частного партнерства. Это следует из принятого накануне, 25 мая, постановления Президента. 

Отмечается, что между АБР и рядом министерств Узбекистана в декабре 2019 года был заключен договор о консультациях и техническом обслуживании В рамках документа достигнуто соглашение о реализации в этом и следующем году с участием банка проекта образования 13 школ в столице и Ташобласти на основе ГЧП. 

Документом утвержден перечень земельных участков, выделяемых Министерству дошкольного и школьного образования на территориях, где будут построены новые образовательные учреждения, с правом постоянного пользования в целях реализации проекта. Также определены целевые показатели проекта, «дорожная карта» по его реализации. 

АБР выделяет средства в размере 1,1 млн долларов на оказание участникам проекта технических услуг и разработки тендерной документации со стороны. Из этих средств 150 тысяч долларов возвращается банку госпартнером в лице Министерства дошкольного и школьного образования за счет госбюджета, а 950 тысяч долларов – частными партнерами за счет собственных средств.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм