Сотрудник Комитета по делам религий проиграл в азартные игры денежные средства порядка 70 андижанцев

23.05.2023 14:24 3

В Ходжаабадском районе Андижанской области специалист Комитета по делам религий проиграл на тотализаторе 1,65 млрд сумов. Эти средства были собраны у местных жителей якобы на совершение паломничества умры.

По информации телеканала «MY5 TV», специалист, работавший в здании районного хокимията, обманул таким образом около 70 человек. Он начал собирать у местных жителей деньги якобы на совершение умры еще в 2019 году. Однако средства, которые должны были поступать на счет Управления мусульман Узбекистана, попадали в карман игроману.

По словам пострадавших, они были спокойны, когда отдавали свои деньги чиновнику. Они отказались от услуг туристических фирм соседних стран, решив, что государственный служащий не обманет и не подведет. 

В течение трех лет, пока мужчина совершал преступления, он присвоил 1,65 млрд сумов, которые спустил в итоге на азартные онлайн-игры. 

Как разъяснил нынешний специалист комитета Жасурбек Муминов, граждане, прошедшие регистрацию, должны были провести оплату через банк и никак иначе. Это стало самой главной ошибкой пострадавших.  

Суд признал мужчину виновным и вынес приговор в виде лишения свободы сроком на пять лет, а также права занимать ответственные должности в течение двух лет. 

Добавить комментарий

Комментарии
23.05.2023 17:48
Бальной кароче, личить надо.
23.05.2023 16:37
Люди не ожидали, что в таком деле их могут обмануть.
23.05.2023 16:13
Вина граждан, что они доверились государству в лице этого чиновника. Это говорит о том, что люди доверяют нашему государству. А этот ..., мало того, что государство предал, так ещё и грех совершил, лишив людей возможности совершить богоугодное дело.

Похожие новости

Мы в телеграм