Узбекские боксеры завоевали еще две золотые медали на ЧМ-2023

14.05.2023 18:43 0

В Ташкенте проходит заключительный день Чемпионата мира по боксу. Наш соотечественник Ойбек Джураев (-54 кг) завершил ЧМ-2023 серебряной медалью, уступив Махмуду Сабирхану из Казахстана, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета.

По данным НОК, еще одну золотую медаль в составе сборной Узбекистана принес боксер Абдумалик Халоков. Отмечается, что 2 года назад он завоевал серебряную медаль на первенстве планеты в Сербии, а сегодня стал чемпионом мира в Ташкенте. В финале весовой категории до 57 кг Халоков одержал победу над кубинцем Сеиделем Хорта.

Кроме того, Руслан Абдуллаев, дебютировавший на чемпионате мира, завершил  соревнования золотой медалью. Узбекский боксер в весовой категории до 63,5 кг одолел монгольского соперника Чинзорига Батарсуха.

Напомним, что накануне олимпийский чемпион Баходир Жалолов во второй раз в своей карьере выиграл чемпионат мира по боксу. В финале наш соотечественник выступил против кубинца Александро Арзолы, одержав победу.

Также в тот день узбекский боксер Хасанбой Дусматов добавил к своим титулам золотую медаль чемпионата мира по боксу. Наш соотечественник в весовой категории до 51 кг в первом раунде отправил в нокаут своего соперника - француза Билала Беннаму.