Юные гребцы сборной Узбекистана завоевали первое место в общекомандном зачете на ЧА

01.05.2023 10:21 0

В Самарканде завершился чемпионат Азии по гребле на байдарках и каноэ U18 и U23, а также по параканоэ. В заключительный день первенства отечественные атлеты завоевали одну золотую, две серебряные и три бронзовые медали, сообщает Национальный олимпийский комитет Узбекистана.

Отмечается, что в соревнованиях среди спортсменов из 11 стран континента сборная Узбекистана заняла первое место в общекомандном зачете среди атлетов в возрастных категориях до 18 лет и до 23 лет. В активе представителей Узбекистана - 26 золотых, 12 серебряных и 10 бронзовых наград.

А паралимпийская сборная расположилась на третьей позиции в общекомандном зачете. В копилке параатлетов – по четыре золотых и бронзовых, а также семь серебряных наград.

Напомним, в Самарканде с 26 по 30 апреля сильнейшие гребцы континента состязались в рамках чемпионата Азии по гребле на байдарках и каноэ. В соревнованиях помимо отечественных атлетов участвовали представители Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Ирана, Ирака, Индии, Китайского Тайбэя, Гонконга, Таиланда, Индонезии - всего 400 спортсменов.