Наездники из Узбекистана одержали победу в Гран-при Евразийской лиги

24.04.2023 19:00 0

В столице завершился турнир Eurasia league Tashkent-2023 по конкуру. На этих соревнованиях мастерство и умение с успехом продемонстрировали спортсмены из Узбекистана, занявшие призовые места, пишет Национальный олимпийский комитет.

В заключительный день спортсмены соревновались в основной программе Гран-при. В состязаниях с высотой препятствий 150 см все призовые места завоевали наши соотечественники.

Так, по итогам турнира золото досталось опытному наезднику Бекзоду Курбонову. Отечественный атлет на лошади по кличке Мatts V.G. смог преодолеть дистанцию за 90,93 секунды без штрафных очков.

На второй позиции разместился его коллега Саидамирхон Тургунбоев (Calleko), а замкнул тройку лидеров Нуржан Туякбаев (Quintus HB). Последний, напомним, вошел в двадцатку сильнейших всадников мира после выступления на Кубке мира по конному спорту, прошедшем в апреле этого года в США. 

В НОК отметили, что наездникам из Узбекистана остается выиграть еще на 3 этапе соревнований, чтобы в очередной раз пробиться в финальный этап Кубка мира-2024.

Второй этап соревнований также пройдет в Ташкенте уже на этой неделе - с 27 по 30 апреля.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм