Международный фестиваль традиционного изобразительного и прикладного искусства проходит в Ташкенте

18.04.2023 16:27 0

В Ташкенте проходит Международный фестиваль традиционного изобразительного и прикладного искусства, который продлится до 23 апреля. Мероприятие организовано совместно с Академией художеств Узбекистана, передает пресс-служба столичного хокимията.

Во время мероприятия будут проводиться мастер-классы молодых живописцев совместно с художниками с мировым именем, презентации новых проектов, уникальных разработок, инноваций и изменений в таких видах искусства, как скульптура и вышивка, а также выставки.

В частности, в Центральном выставочном зале представлена экспозиция работ зарубежных художников. Кроме того, впервые в истории фестиваля в Галерее изобразительных искусств Узбекистана проходит выставка «Встреча художников тюркского мира». На ней представлены произведения художников из стран-членов организации ТЮРКСОЙ (Азербайджан, Турция, Туркменистан, Казахстан, Кыргызстан).

В этом году расширилась география участников фестиваля. В нем принимают участие студенты университета Кемён (Южная Корея), Уфинского государственного университета (Россия), Карагандинского университета (Казахстан), а также ученики Климовичской детской школы изобразительных искусств (Белоруссия), Детской художественной школы города Тулуна (Россия). Учащиеся иностранных вузов и школ прибыли для развития практического диалога и сотрудничества.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм