В Индонезии трое узбекистанцев, подозреваемые в терроризме, совершили побег

13.04.2023 20:00 0

Трое из четырех граждан Узбекистана, задержанных в начале апреля полицией Индонезии, совершили побег. Один из них утонул в реке, куда он прыгнул в попытке скрыться от местных правоохранительных органов, сообщили индонезийские средства массовой информации.

Напомним, на минувшей неделе стало известно о задержании антитеррористическим отрядом индонезийской полиции четырех граждан Узбекистана, которые подозревались в пропаганде терроризма в социальных сетях и причастности к международной террористической организации «Катиба Таухид валь Джихад». 

По информации новостного агентства Antara, четверо подозреваемых находились под стражей в иммиграционной службе, пока решался вопрос депортации. 

Около 4 часов утра 10 апреля трое из них попытались совершить побег. Один, как выяснилось, отказался от этого плана. Остальные сбежали из камеры задержания, напав на трех сотрудников иммиграционной службы и двух дежурных сотрудников антитеррористического отряда в Северной Джакарте. Как рассказали в полиции, злоумышленники напали на персонал с ножами, которые они взяли из кладовой.

В результате нападения один офицер погиб. Еще четверо получили ранения от легкой до тяжелой степени.

Позже выяснилось, что скончался и один из подозреваемых. Его тело обнаружили в реке Сунтер, куда он прыгнул, пытаясь скрыться от преследователей. Двое подельников были обнаружены и задержаны в течение суток после побега. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм