В Джизаке и Ташкенте пресекли случаи мошенничества, связанные с незаконной отправкой узбекистанцев в США

13.04.2023 14:30 0

В Джизакской области и Ташкенте сотрудники СГБ совместно с Департаментом по борьбе с экономическими преступлениями (ДБЭП) задержали мошенников, которые обещали незаконно отправить граждан Узбекистана в США.

В ходе оперативного мероприятия, проведенного сотрудниками ДБЭП совместно с Управлением СГБ по Джизакской области, выяснилось, что ранее судимый гражданин З.Н. договорился за 30 тыс. долларов отправить своего соотечественника А.И. на работу в США. Этот маршрут должен быть проходить через Турцию. В результате мошенник задержан с вещественными доказательствами при получении аванса в размере 5 тыс.долларов.

Также в ходе оперативного мероприятия в Юнусабадском районе столицы сотрудники СГБ совместно с ДБЭП задержали гражданина О.Р. (ранее судимый за мошенничество) и других лиц во время получения аванса в размере 5 тыс. долларов. Общая сумма, которую требовали мошенники, чтобы выслать через своих знакомых узбекистанца А.С. в США, составила 20 тыс. долларов.

В отношении задержанных лиц возбуждены уголовные дела по статьям 168 «Мошенничество» и 211 «Дача взятки» Уголовного кодекса, проводятся следственные действия.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм