В Намангане с начала года иномарка с незарегистрированными госномерами нарушила ПДД более 150 раз

11.04.2023 15:27 1

Правоохранители Намангана смогли идентифицировать водителя иномарки, который с начала года умудрился «накатать» штрафов на 410 млн сумов. Это следует из видеосообщения, опубликованного сегодня управлением внутренних дел Наманганской области.

«Проворного нарушителя», как его назвали в УВД, удалось обнаружить лишь во время рейда, проведенного 31 марта на дорогах города. Когда инспекторы ДПС остановили около 23:30 на улице Ислама Каримова в Давлатабадском районе Намангана автомобиль Hyundai Sonata с номерами 01 T 234 ZA, его водитель не смог предоставить никаких документов, заявив, что транспортное средство ему не принадлежит. После чего машину отправили на штрафстоянку для временного хранения. 

В ходе изучения установлено, что 33-летний водитель, являющийся жителем Чустского района Наманганской области, совершил к моменту поимки с начала 2023 года в общей сложности 152 нарушения, в основном за превышение скорости. Общая сумма штрафов составила 410 млн сумов.

Однако все это время предъявить их было некому, потому что, как позже выяснилось, отсутствовало свидетельство о регистрации автомобиля, а зафиксированный видеокамерами номерной знак не зарегистрирован в базе Службы безопасности дорожного движения. В связи с этим суду не удавалось вынести решение о наложении штрафа за многочисленные нарушения.

Получается, все это время водитель-ловкач разъезжал по дорогам и безнаказанно нарушал ПДД, не задумываясь о том, что своими действиями подвергает опасности жизни участников дорожного движения, поскольку заведомо знал, что у машины липовые номера. 

В настоящее время по этому делу ведется доследственная проверка. Иномарка находится на штрафстоянке.

  

Добавить комментарий

Комментарии
12.04.2023 18:01
152 нарушения??? Ну вообще... Почему раньше не забили тревогу? На авось, как обычно, понадеялись. Было бы чем гордиться. А сколько таких еще разъезжает по республике??? Это же работа органов - искать преступников!!! А тут на суд все свалили и счастливы. Небось, знали, но не трогали, пока не приперло!!!

Похожие новости

Мы в телеграм