СМИ сообщили о двух убийствах в Куштепинском районе Ферганской области

11.04.2023 10:40 0

Внутрисемейные ссоры и конфликты с соседями стали толчком для двух убийств, произошедших в разное время в одном из районов Ферганской области. О том, что случилось в Куштепинском районе, рассказали СМИ.

По данным телеканала «Миллий», страшное убийство произошло в октябре прошлого года в махалле «Кумдон». 65-летний свекор поссорился с женой младшего сына и сильно ударил ее по шее, отчего молодая женщина потеряла сознание. 

Мужчина, воспользовавшись отсутствием других домочадцев, затолкал обмякшее тело в стоявший во дворе «матиз». После он отправился в адыры на территории кишлака Окбилол. Остановившись в безлюдном месте, виновный кухонным ножом отрезал голову женщины и завернул ее в черный пластиковый пакет. Но выбросил он страшный груз в кусты арчи, расположенные на обочине дорог на территории другой махалли - «Файзобод». 

Судебно-медицинская экспертиза после подтвердила, что жертва скончалась от тяжелых травм и большой кровопотери. 

Куштепинский районный суд по уголовным делам признал мужчину виновным в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «в» части 2 статьи 97 Уголовного кодекса (умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах, то есть лица, заведомо для виновного находившегося в беспомощном состоянии) и частью 1 статьи 134 (надругательство над трупом) и назначил наказание в виде 13 лет и 2 месяцев лишения свободы. 

Во втором случае ссора между соседями, начавшаяся по незначительной причине, закончилась травмой одного из братьев и смертью другого, сообщает издание Xabar.uz со ссылкой на Генеральную прокуратуру.

Трагический инцидент произошел 2 апреля этого года. Поздним вечером житель Гулабада Ф.К. возвращался домой на машине марки Nexia-2 и просигналил жене соседа, что Ф.X., чтобы та отошла в сторону, дабы не задеть женщину. 

Это послужило причиной конфликта, к которому присоединились другие. Слово за слово и водитель «нексии», недолго думая, хватает кухонный нож и набрасывается на мужа и деверя соседки. Разбушевавшийся сосед нанес двум братьям травмы разной степени тяжести. В результате младший из них в возрасте 33 лет погибает на месте происшествия, а старший (39 лет) попадает в больницу.

По факту произошедшего в тот же день прокуратура района возбудила уголовное дело по признакам умышленного убийства. 36-летний подозреваемый Ф.К. задержан в установленном порядке.

Ведутся следственные действия.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм