Главный инспектор ГНУ Самаркандской области задержан за взятку

08.04.2023 15:34 0

Как передает пресс-служба СГБ, в Самаркандской и Наманганской областях выявлены случаи мошенничества и взяточничества в размере 22 тысяч долларов.

Установлено, что главный инспектор отдела налогового контроля Государственного налогового управления Самаркандской области в ходе проверки одного из ООО в Пастдаргомском районе выявил налоговую задолженность в размере 2,5 млрд сумов. За уменьшение задолженности предприятия до 1 млрд сумов он попросил взятку. В результате мужчина задержан с поличным при получении 15 тысяч долларов.

Также выяснилось, что в Намангане адвокат одной из адвокатских фирм пообещал через знакомых в судебных органах решить имущественный спор в пользу местного гражданина в административном суде. За эту услугу он потребовал 10 тысяч долларов, а также еще 2 тысячи долларов - за оформление заключения экспертизы. Во время получения аванса в размере 7 тысяч долларов был задержан сотрудниками управления СГБ по Наманганской области, областной прокуратуры и Департамента по борьбе с экономическими преступлениями.

В настоящее время в отношении лиц возбуждены уголовные дела по статьям 168 «Мошенничество» и 211 «Дача взятки» Уголовного кодекса Узбекистана. К ним применена мера пресечения в виде лишения свободы.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм