Хокимият Ташкента анонсировал старт голосования за названия 19 станций метро

04.04.2023 17:39 0

Как мы сообщали, с 5 по 11 декабря 2022 года по инициативе Министерства транспорта Республики Узбекистан Департаментом цифрового развития при хокимияте Ташкента проводился сбор предложений по наименованиям для 19 станций линий «Дустлик - Куйлюк» и «Алмазар - Сергели» надземного столичного метрополитена.

В хокимияте города Ташкента рассказали, что рабочая группа при Минтрансе, в состав которой вошли видные ученые, историки, филологи, топонимисты и другие профильные специалисты-эксперты, а также представители СМИ, блогеры, исходя из требований Закона Республики Узбекистан «О наименованиях географических объектов» и согласно принятым правилам написания топонимов на государственном языке, отобрала из поступивших предложений по три наиболее подходящих названия для каждой станции. 

Отмечено, что «в целях изучения мнения местных жителей в процессе подготовки предложений» столичная администрация пригласила горожан к участию в этом процессе путем голосования. Оно продлится с 4 по 18 апреля по ссылке https://geonom.tashkent.uz.  

Результаты будут предоставлены Министерству транспорта для подготовки соответствующих предложений и последующего их внесения в Кабинет Министров Республики Узбекистан для принятия решения.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм