СГБ пресекла незаконный оборот порядка 20 кг наркотиков, ввезенных из Таджикистана

30.03.2023 10:53 1

В ходе совместных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления Службы государственной безопасности по Самаркандской области и военнослужащие Погранвойск задержали мужчину с почти 20 кг наркотиков, сообщили в пресс-службе УВД региона. 

Оперативники обнаружили и изъяли у 26-летнего местного жителя 19,799 кг опия. Как оказалось, запрещенные вещества были ввезены контрабандой из Таджикистана через участок узбекско-таджикской границы, проходящий по Ургутскому району Самаркандской области. 

В отношении задержанного управление СГБ по региону возбудило уголовное дело по статьям 246 «Контрабанда» и 273 «Незаконное изготовление, приобретение, хранение и другие действия с наркотическими средствами, их аналогами или психотропными веществами с целью сбыта, а равно их сбыт» Уголовного кодекса Республики Узбекистан. В настоящее время правоохранители выясняют причастность гражданина к аналогичным правонарушениям и его связи с другими преступниками. 

Ранее пограничники обнаружили в пункте пропуска «Жибек Жолы» - «Гишткуприк» на узбекско-казахской границе контрабанду с 14 кг наркотиков. 

Добавить комментарий

Комментарии
30.03.2023 16:12
наркоты стало дофига. нужно ужесточить контроль, а то даже таксисты под кайфом ездят

Похожие новости

Мы в телеграм