В Навои, Андижане и Самарканде пресечены случаи незаконной продажи земельных участков почти на 2 млрд сумов

28.03.2023 13:09 1

Сотрудниками областных управлений СГБ пресечены случаи незаконной продажи земельных участков почти на 2 млрд сумов в трех областях Узбекистана. 

В частности, сотрудник Нуратинского районного отделения МЧС вступил в сговор с руководителем фермерского хозяйства. Они нашли покупателя и договорились продать ему 80 га земли за 1 млрд сумов. Подозреваемые были задержаны при получении 700 млн сумов во время оперативного мероприятия, проведенного сотрудниками Управления СГБ по Навоийской области совместно с представителями других правоохранительных органов.

Сотрудники СГБ по Андижанской области совместно с областным управлением Департамента по борьбе с экономическими преступлениями выявили еще один факт незаконной продажи земельного участка. Так, руководитель строительной компании в Андижане заявил, что владеет 14 гектарами земли в резерве городской администрации. При этом через своих знакомых он зарегистрировал этот участок на имя покупателя в обмен на 40 тысяч долларов. Во время получения денег его задержали с поличным.

В Самаркандской области житель Самаркандского района, 1982 года рождения, с помощью знакомых в кадастровой системе пытался оформить 35 гектаров земли на покупателя за 45 тысяч долларов. Это участок был ему предоставлен на длительный срок для создания фермерского хозяйства. Сотрудники СГБ, УВД и областной прокуратуры задержали мужчину при получении аванса в размере 25 тысяч долларов.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждены уголовные дела по соответствующим статьям Уголовного кодекса, проводятся следственные действия.

Добавить комментарий

Комментарии
28.03.2023 16:02
Одних пресекают, другие продолжают лезть. Это никогда не закончится, пока люди будут гнаться за наживой.

Похожие новости

Мы в телеграм