Должностные лица Главного управления культуры города Ташкента обвиняются в крупных хищениях

26.03.2023 14:00 1

Согласно сообщению пресс-службы Генпрокуратуры, возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц Главного управления культуры города Ташкента за хищение крупных денежных средств.

В ходе проверки, проведенной надзорным ведомством в бывшем Главном управлении культуры города Ташкента, выявлены нарушения требования Закона «О государственных закупках» Республики Узбекистан. В частности, столичное ведомство без проведения тендеров заключило прямые договора с различными компаниями на 20 млрд сумов. Эта сумма была выделена на проведение фестивалей. 

Хотя эти фестивали были проведены в мае-сентябре 2022 года, для сокрытия нарушений законодательства на специальном информационном портале «etender.uzex.uz» были размещены задним числом (24 октября и 3 ноября) объявления, документы и договора о проведении пяти фестивальных мероприятий в столице.

Также сообщается, что должностные лица присвоили бюджетные средства в размере 8 млрд сумов за работы и услуги, которые не были выполнены в рамках проведенных фестивалей. 

По итогам проверки в отношении должностных лиц Главного управления культуры города Ташкента возбуждено уголовное дело, в настоящее время проводятся следственные действия.

Добавить комментарий

Комментарии
26.03.2023 14:02
Молодцы, на песни и пляски столько потратить, да еще и присвоить. Аппетит не убавляется. Вот в Китае за коррупцию смертная казнь. Пока не ужесточить законодательство, никто ничего боятся не будет

Похожие новости

Мы в телеграм