В ряде районов Ташкента временно не будет газа

24.03.2023 10:46 0

Сегодня по некоторым адресам в четырех районах столицы – Юнусабадском, Мирзо-Улугбекском, Бектемирском и Яшнабадском – временно прекратят подачу газа. Это связано с плановыми работами по установке газового оборудования, сообщили в пресс-службе филиала газоснабжения «Hududgaz Poytaxt».

Так, 24 марта с 10:00 до 18:00 будет временно приостановлено газоснабжение ряда потребителей природного газа в Юнусабадском районе. Среди них 500 домохозяйств махалли «Катта Хасанбой» по улице Ахрорабад, 1,2 и 3-му проезду этой улицы, 8, 9 и 10-му проезду улицы Катта Хасанбой, а также 15 оптовых потребителей, расположенных на этой территории. 

В трех других районах газа не будет с 10 утра до 5 вечера. Так, в Мирзо-Улугбекском районе отключения затронут 1484 потребителя в 17 многоквартирных домах, расположенных на массивах Карасу-1 и Карасу-6.

В Яшнабадском районе перебои с газоснабжением будут наблюдаться в 1800 домохозяйствах в махаллях «Гузал» и «Олмос», а также у 200 потребителей в 2 многоэтажных домах на территории махалли «Олмос». Кроме того, газа не будет у 26 оптовых потребителей, в том числе АГНКС по Ахангаранскому шоссе (на территории той же махалли «Олмос»), Rohat автосервис, пекарни и другие.

В Бектемирском районе отключения затронут только предприятия и госучреждения. Среди них – СП «Uzkeysmash», СП ООО «Teсhno continental», ООО «Servis Saida», «Goldgaz servis», «Bektemir metan», «Toshkent texnologik qurilish», управление по чрезвычайным ситуациям города Ташкента, ООО «Mega industry group», «Komandor star», «Sherif group avto», управление Национальной гвардии по городу Ташкенту, ООО «Mustaqil», СП OOO «SP VID». 

Отмечается, что после завершения работ подача природного газа будет восстановлена.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм