В системе Министерства здравоохранения за недостатки в работе уволены несколько руководителей

12.03.2023 12:10 0

В системе Министерства здравоохранения уволен ряд руководящих сотрудников. В частности, за недостатки в работе освобождены от занимаемых должностей директор компании «Узмедимпекс», врио директора Детского национального медицинского центра, начальники двух управлений и ряд других руководителей.

По информации пресс-службы Минздрава, эти решения были озвучены накануне на внеочередном заседании коллегии министерства под руководством министра Амрилло Иноятова.

На заседании были обсуждены проблемы, требующие решения, в том числе бюрократические препоны, недостаточное обеспечение лекарствами и изделиями медицинского назначения, а также отставание во внедрении передовых методов лечения в детской медицине.

Министр здравоохранения отметил, что указанные проблемы связаны с нехваткой в системе управления кадров, соответствующих требованиям времени, думающих по-новому, инициативных, способных профессионально и креативно подходить к решению проблемных вопросов.

Сообщается, что директор компании «Узмедимпекс» А. Набиев, врио директора Детского национального медицинского центра А. Шарипов уволены в связи с невыполнением поставленных задач и требований в срок.

Кроме того, начальник управления Минздрава по упорядочению оборота лекарств и медизделий, а также координации благотворительной помощи Х. Ганиева, и. о. начальника управления координации инвестиционных и грантовых проектов Н. Расулов и ряд других руководителей были уволены из-за неспособности показать достаточные результаты в своем направлении.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм