Узбекистан внедрит во всех регионах 5G уже в этом месяце

10.03.2023 16:12 0

С марта этого года вырастет скорость мобильного интернета в Узбекистане и будет внедрена связь 5G. Такое заявление сделал во время брифинга в АИМК руководитель пресс-службы АК «Узбектелеком» Темур Мамажонов.

Представитель компании рассказал, что ведется системная работа в целях дальнейшего улучшения качества предоставляемых услуг населению. Так, в марте этого года началась реализация проекта по повышению скорости мобильного интернета и внедрению технологии 5G по всей стране. В рамках проекта будут модернизированы существующие базовые станции и установлены новые.

«Проект направлен на модернизацию более 3000 существующих базовых станций по всей стране с использованием самых новых технологий, а также на строительство и ввод в эксплуатацию свыше 2000 новых базовых станций. Это позволит улучшить качество мобильной связи в Узбекистане, увеличить скорость мобильного интернета стандарта LTE и расширить зону покрытия», - сказано в ходе брифинга.

Также отмечено, что важным этапом проекта является процесс обновления линейки базовых станций до стандарта 5G. В результате абоненты мобильной связи смогут свободно пользоваться мобильным интернетом на скорости пятого поколения.

 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм