В Ташкенте отметят Всемирный день чистоты

26.08.2021 14:22 0

В столичном хокимияте прошло совещание по проведению Всемирного дня чистоты. Ежегодно это событие отмечается 18 сентября в 180 странах мира. В совещании приняли участие руководители ГУП «МАХСУСТРАНС», представители Экопартии, Государственного комитета по экологии и охране окружающей среды, Общественного совета при хокимияте города Ташкента, ННО «Совет по экологическому строительству» и бизнес-сообщества города.

На совещании руководитель ННО «Совет по экологическому строительству» Темур Ахмедов отметил, что в этом году хашара не будет. Основные акценты расставлены на организацию информационной, развлекательной и познавательной программы.

В частности, в течение пяти дней до праздника волонтеры займутся сбором батареек в 10 локациях столицы. Горожане, сдавшие батарейки на утилизацию, получат жетоны на участие в лотерее с ценными призами. Также будут проведены просветительские мероприятия по эксперименту по раздельному сбору твердых бытовых отходов в 24 махаллях столицы. Эти акции и все последующие мероприятия пройдут в игровой форме. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм