В Узбекистане 11 марта проведут всенародный благотворительный хашар

06.03.2023 16:16 0

В преддверии Навруза и священного месяца Рамадан в Узбекистане пройдет традиционный всенародный благотворительный хашар. Это предусмотрено решением правительства от 4 марта 2023 года, передает Министерство юстиции.

«В соответствии с распоряжением правительства, в целях достойного празднования всенародного праздника Навруз и подготовки к празднованию священного месяца Рамадан, благоустройства и озеленения махаллей, жилых домов, поддержки социально незащищенных слоев населения 11 марта 2023 года под девизом «Обод ва файзли маҳалла – юрт кўрки» («Процветающая и благополучная махалля - достояние страны») будет проведен всенародный благотворительный хашар», - говорится в сообщении Минюста.

Отметим, 1 марта Президент подписал указ о подготовке и проведении всенародного праздника Навруз в 2023 году. Согласно документу, особое внимание поручено уделить организации в преддверии праздника во всех городах и селах, аулах и махаллях всенародных хашаров, масштабных работ по благоустройству и озеленению исходя из ценностей и традиций этот весеннего праздника. 

Кроме того, в эти дни запланировано проведение благотворительных мероприятий, направленных на оказание всесторонней заботы и внимания ветеранам, помощи тем, кто проживает в домах «Мехрибонлик», «Мурувват» и «Саховат», всем нуждающимся в поддержке гражданам.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм