В Андижане 12 пожарно-спасательных расчетов тушили загоревшуюся многоэтажку

06.03.2023 10:15 0

В воскресенье в социальных сетях стали распространяться видеозаписи, на которых запечатлен пожар, охвативший крышу многоэтажного дома в городе Андижане. На кадрах, опубликованных очевидцами происшествия, видны клубы черного дыма, вырывающиеся ввысь от всей поверхности кровли жилого здания.

В Министерстве по чрезвычайным ситуациям по этому инциденту сообщили, что он произошел накануне вечером. Приведены некоторые подробности происшествия.

«5 марта в 17:33 в областное УЧС поступила информация о том, что в одном из многоэтажных домов, расположенных по улице А. Темура в 1-м микрорайоне города Андижана, начался пожар. На место происшествия в 17:36 прибыли 12 пожарно-спасательных экипажа, которые к 18:05 локализовали пламя, а в 18:26 полностью потушили его», - говорится в официальном комментарии МЧС. 

В результате сгорели порядка 250 квадратных метров крыши здания. Отмечено, что удалось спасти 300 кв. м площади кровли дома. 

Пострадавших и погибших в результате пожара нет.

В настоящее время выясняется, что стало причиной происшествия, а также размер причиненного стихией материального ущерба.

Кроме того, в пресс-службе хокимията Андижанской области рассказали, что на место инцидента прибыл глава региона Шухратбек Абдурахмонов, взявший ситуацию под личный контроль. 

По завершении проверки в администрации пообещали предоставить более полную информацию.

 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм