Узтрансгаз ввел в заблуждение общественность о транспортировке российского газа в Узбекистан

03.03.2023 17:21 0

Сегодня пресс-служба АО «Узтрансгаз» опубликовала в социальных сетях компании минутный видеосюжет, посвященный монтажным работам на местных газопроводах.

В комментарии к этому ролику говорилось, что Газлийское управление магистральных газопроводов ведет необходимые монтажные работы на внутренних коммуникациях и магистральных газопроводах.

«Это делается, чтобы объемы природного газа, импортируемого из России, не смешивались с объемами внутренних перевозок. Таким образом, в каждом направлении будет налажена отдельная транспортировка», - пояснили в компании.

Однако спустя некоторое время компания выпустила уточнение к первой публикации, заявив, что «в материале, опубликованном 3 марта 2023 года на странице АО «Узтрансгаз» в Facebook и Telegram, по недоразумению была дана неправильная информация». Оказалось, что российский газ здесь ни при чем. 

«Монтажные работы, выполняемые на внутренних коммуникациях и магистральных газопроводах Газлийского УМГ не связаны с импортом газа из России», - «поправили» себя в компании.

Добавлено, что проводимые «профилактические мероприятия и сварочные работы» направлены на «повышение эффективности поставок природного газа» потребителям южных регионов страны. 

После этого первое сообщение было изменено.

Возможно, компании стоит задуматься о произошедшем и впредь не торопиться с публикациями непроверенной информации, чтобы не вводить в заблуждение общественность и СМИ. К тому же фраза о несмешивании российского газа с местным выглядит крайне нелепо.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм