В Андижанской области пятиклассник пытался повеситься

03.03.2023 11:11 0

Попытку суицида несовершеннолетнего в Андижанской области успела предотвратить его мать. Она вошла в амбар, где ее 11-летний сын уже висел в петле. Женщина смогла оказать необходимую помощь и спасти ему жизнь, сообщил сегодня изданию Aktualno.uz пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Хаёт Шамсутдинов.

Инцидент произошел в минувший понедельник, 27 февраля, в махалле «Бобочек» Шахриханского района. 11-летний М.Г висел на соломенной пресс-веревке, перекинутой через балку в амбаре дома, где он проживал со своими родителями и другими членами семьи. Как уже было сказано, мать подростка, увидев происходящее, успела оказать ему помощь. После чего мальчика доставили в районную больницу. 

Место происшествия осмотрено правоохранителями, веревка изъята в качестве вещественного доказательства и отправлена на исследование.

Кроме того, сообщается, что назначена судебно-медицинская экспертиза для установления степени тяжести полученных несовершеннолетним телесных повреждений.

В настоящее время прокуратурой Шахриханского района проводится доследственная проверка, направленная на установление причин инцидента.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм