В столице продолжается Форум гостиничного бизнеса

03.03.2023 12:00 1

В Ташкенте начал свою работу форум Hotel Business Forum-2023, сообщает в четверг, 2 марта, пресс-служба Министерства туризма и культуры. 

Тема мероприятия нынешнего года – «Тенденции гостеприимства: от коллаборации услуг до IT-решений. Отели в Узбекистане. Проекты и здания». В нем участвуют международные эксперты, представители гостиничного бизнеса, мировых брендов, туроператоры, маркетологи, поставщики гостиничных услуг. Кроме того, в числе гостей форума - региональные лидеры всемирно известных международных гостиничных сетей Radisson, Hilton, Accor, Marriott, Wyndham.

«Форум гостиничного бизнеса проводится с целью объединения всех участников индустрии туризма, развития и совершенствования услуг в нашей стране, внедрения международных стандартов и норм взаимовыгодного сотрудничества, - сказал министр культуры и туризма Озодбек Назарбеков. - По этой причине укрепление сотрудничества в сфере ИТ, экологии, цифровизации услуг, образования и кадровых вопросов как основных «локомотивов» развития гостиничной индустрии является основной целью сегодняшнего мероприятия».

В первый день форума проведен ряд сессий. Эксперты обсудили различные аспекты гостиничного бизнеса. Речь шла о так называемых «зеленых» навыках в сфере гостеприимства, «зеленой» экономике в развитии сферы гостеприимства. Представлены опыт и проблемы проектирования и строительства гостиниц в Узбекистане. Также обсуждались вопросы инвестирования в «зеленые» технологии, почему устойчивый туризм переходит из узкой тенденции к глобальному явлению и другие темы. 

В рамках форума проведена интерактивная выставка b2b, предлагающая полный спектр продуктов и услуг для сегмента HoReCa, ведущих поставщиков гостиничных услуг. На выставке представлены мебель, предметы интерьера, профессиональный текстиль, униформа, автоматизация систем безопасности и другие направления.

HotelBusiness Forum-2023 продолжится сегодня, 3 марта. Второй день мероприятия включает в себя сессии, обсуждения и церемонию вручения II Национальной премии в области гостеприимства.

Добавить комментарий

Комментарии
03.03.2023 15:14
Для внутреннего туризма нам нужны гостиницы по цене не более 40 долларов за двоих с завтраком. Минимум мебели и услуг на 2- 4 ночи. Номер за 100 $ и выше не для нас.

Похожие новости

Мы в телеграм