Молодежная сборная Узбекистана по футболу обыграла сирийцев со счетом 2:0

02.03.2023 10:09 0

Узбекистан начал в среду свое выступление на Кубке Азии U20 с уверенной победы со счетом 2:0 над Сирией в группе A.

Напомним, состязания стартовали накануне, 1 марта, на одном из стадионов Ташкента. Уже состоялись первые игры Кубка Азии по футболу среди молодежи в возрасте до 20 лет. Узбекистан встретился с соперниками по своей группе – представителями Сирии.

В преддверии игры на стадионе «Миллий» («Бунёдкор»), заполненном болельщиками и любителями футбола, состоялась зрелищная церемония открытия с традиционной узбекской музыкой и танцами, завораживающим световым шоу.

После начался сам матч. Хозяева с самого начала планировали перевести игру на половину соперников, однако сирийские защитники один за другим блокировали серию ударов из штрафной площадки.

Но это не остановило узбекских футболистов. На 37-й минуте встречи член нашей сборной Аббосбек Файзуллаев вывел узбекских футболистов вперед. На 66-й минуте второго тайма он же реализовал штрафной удар, доведя разницу в счете до 2:0.

Теперь команде из Узбекистана предстоит матч в своей группе против сборной Ирака. Игра состоится 4 марта.