В Ташкенте пресечена деятельность преступной группы, занимавшейся распространением психотропного средства «Трамадол»

01.03.2023 16:30 0

По сообщению пресс-службы МВД Узбекистана, в Ташкенте задержана преступная группа, занимавшаяся распространением психотропных средств. 

Согласно данным ведомства, сотрудниками управления борьбы с незаконным оборотом наркотических и психотропных средств СУР ОРД МВД Узбекистана осуществлены оперативные действия в Учтепинском районе Ташкента. 

В ходе оперативных мероприятий на массиве 25 Учтепинского района задержан гражданин, 1980 года рождения, при реализации 500 шт лекарственного препарата «Трамадол», содержащего наркотическое средство, за 10 млн сумов. Отмечается, что задержанный был ранее судим по статьям 168, 122, 177, 186 и 276 Уголовного кодекса.

Кроме того, произошло задержание двух подельников злоумышленника, которые доставили ему эти лекарственные препараты. Выяснилось, что один из них, 1970 г. р., ранее 4 раза привлекался к уголовной ответственности по статьям 273 и 276 УК Узбекистана. 

В настоящее время продолжаются оперативно-розыскные мероприятия по установлению каналов поступления в Ташкенте контролируемых препаратов, полученных из незаконного оборота.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм