Студент вуза украл 75 млн сумов с банковской карты жителя Сурхандарьи

23.02.2023 16:04 0

Студент 4 курса мошенническим путем присвоил более 75 млн сумов с банковской карты жителя Сурхандарьинской области, сообщает пресс-служба МВД Узбекистана.

Согласно информации министерства, гражданин М.Ш., проживающий в городе Термез, обратился в ОВД с заявлением, что с его банковской карты были похищены средства в размере 75,7 млн сумов. В связи с этим заявитель просил принять законные меры в отношении неизвестного лица и оказать содействие в возврате денег. 

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлено, что преступление совершил 26-летний студент 4 курса М.А.

По словам М.А., этот план он придумал во время прохождения практики в филиале одного из банков. Выяснилось, что мошенник активизировал банковскую карту, оформленную на имя неизвестного лица, посредством банковской системы. При этом он осуществил звонок потерпевшему, сказав, что является работником банка, и завладел информацией, присланной в смс-сообщении. После чего все находившиеся средства перечислил на счет банковской карты, оформленной на имя неизвестного лица, которые затем обналичил через различные банкоматы.

В отношении гражданина М.А. возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 169 «Кража» Уголовного кодекса Республики Узбекистан, проводится предварительное следствие.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм