Когда ждать сильных магнитных бурь в сентябре 2021

25.08.2021 10:00 0

Головные боли и упадок сил – частые последствия воздействия магнитной бури

Магнитные бури – это эффект, возникающий следом за вспышками на Солнце. Они ухудшают состояние здоровья метеочувствительных людей. Более всего возмущения геомагнитного поля Земли, которые могут длиться от нескольких часом до нескольких суток, ощутимы страдающим от сердечно-сосудистых заболеваний или вегето-сосудистой дистонии.

Воздействие магнитных бурь может быть разным. В частности, человека во время них может преследовать ухудшенное настроение, упадок сил, головная боль, нарушения сна или депрессивное состояние, 

Магнитные бури в сентябре 2021 – даты:

Как гласят долгосрочные прогнозы на первый месяц осени в этом году, магнитные бури состоятся:

6 сентября,10 сентября,13 сентября, 16 сентября,22 сентября,26 сентября

При этом самые мощные и опасные магнитные бури ожидаются  в начале месяца, 6 числа, и в его завершении – 26-го сентября.

Для того, чтобы урон для организма во время магнитных бурь был наименьшим, медики рекомендуют придерживаться некоторых правил. Вот некоторые их них: накануне явления не переутомляйтесь, проводите в день от часа и более на свежем воздухе, занимайтесь утренней гимнастикой, если необходимо запастись медикаментами, позаботьтесь об этом заранее, ограничьте употребление алкогольных и кофеин содержащих напитков, а также и табачных изделий.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм