В Ташкенте мужчину, совершившего кражу в мечети в прошлом году, посадили на 5 лет

14.02.2023 16:15 0

В Ташкенте отправили за решетку на пять лет мужчину, который совершил кражу в мечети «Новза» в ноябре прошлого года. Об этом сообщает телеканал Milliy TV.

Напомним, что преступление произошло примерно в 12:30 в комнате для омовений мечети «Новза», расположенной в Чиланзарском районе столицы.

Согласно сообщению телеканала, злоумышленник залез в карман куртки одного из посетителей и вытащил оттуда 350 долларов и 1,5 млн сумов. Преступление было зафиксировано камерой видеонаблюдения, установленной в мечети.

По словам пострадавшего, пропажу денег он обнаружил несколько часов спустя, когда уже покинул мечеть. Подозреваемый признался, что совершил это деяние, так как нуждался в деньгах, он очень об этом сожалеет.

В ходе расследования также стало известно, что это не единственный подобный случай. Через несколько дней мужчина украл 8 млн сумов из кармана посетителя в мечети «Хазрабад». Часть выручки злоумышленник потратил на покупку нового телефона.

Суд признал подсудимого виновным по пункту «а» части 3 статьи 169 «Кража» Уголовного кодекса, приговорив его к 5 годам лишения свободы.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм