Должностные лица Центра по сортоиспытанию сельхозкультур подозреваются в хищениях в особо крупном размере, должностном подлоге и других преступлениях

10.02.2023 19:00 0

Возбуждено уголовное дело против должностных лиц Центра по сортоиспытанию сельскохозяйственных культур при Министерстве сельского хозяйства Узбекистана, сообщили в минувший четверг в Агентстве по противодействию коррупции. 

Агентство изучило работу центра на предмет нарушения законодательства после того, как к нему обратился гражданин А. По итогам проверки рабочая группа выявила ряд правонарушений, ошибок и недостатков в деятельности учреждения.

«В частности, выявлены случаи нарушений, связанных с включением сортов сельскохозяйственных культур в государственный реестр, использованием выделенных опытных земельных участков, трудовым законодательством, неполучением платежей за оказание государственных услуг, а также ошибки при выплате заработной платы и другие», - уточнили в агентстве.

Собранные по итогам изучения материалы были направлены в Генеральную прокуратуру для дачи правовой оценки.

Также сообщается, что прокуратура возбудила уголовное дело по ряду статей Уголовного кодекса. В том числе по пункту «а» части 3 статьи 167 «Хищение путем присвоения или растраты», пункту «а» части 2 статьи 205 «Злоупотребление властью или должностными полномочиями», части 1 статьи 207 «Должностная халатность» и части 1 статьи 209 «Должностной подлог». 

Проводятся следственные действия.

Добавить комментарий

Комментарии
13.02.2023 08:44
А если бы гражданин А. НЕ ОБРАТИЛСЯ ?!!!

Похожие новости

Мы в телеграм