В некоторых аптеках Кашкадарьи и Сурхандарьи все еще продают препараты от индийского производителя Marion Biotech

04.02.2023 15:44 0

Мониторинг Общенационального движения «Юксалиш» показал, что в некоторых аптеках в свободном доступе находятся лекарства производства Marion Biotech, реализация которых приостановлена Минздравом.

В частности, в отдельных аптеках Кашкадарьинской и Сурхандарьинской областей до сих пор можно купить сироп от кашля «Нолгрипп Джуниор», таблетки и леденцы «Травамакс», «Нолгрипп» и «Цинепар», произведенные индийской компанией Marion Biotech Pvt. Ltd.

Напомним, что с 30 декабря прошлого года на территории Узбекистана прекращена продажа всех лекарственных средств от индийского производителя Marion Biotech. С полным списком запрещенных лекарственных препаратов можно ознакомиться в нашем предыдущем материале.

Общенациональное движение «Юксалиш» отмечает, что эти препараты по-прежнему пользуются спросом у населения и приобретаются в аптеках, несмотря на трагические случаи и возможные риски для здоровья и жизни.

В сообщении также говорится, что материалы с результатами мониторинга переданы в правоохранительные органы для принятия мер, а также в Агентство по развитию фармацевтической отрасли.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм